ПМПК

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Специальная (коррекционная) школа №14"

ПМПК

Уважаемые родители!

На основании письма Министерства образования Новосибирской области от 27 марта 2020 № 2952-03/25 «О работе образовательных организаций в условиях ограничительных мер»  Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции не будет работать с 30 марта до особого распоряжения.
Прием документов с 06 апреля 2020 года будет осуществляться в дистанционной форме. Оригиналы документов будут предоставляться при проведении комиссии.
Обследование в Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии возобновится по истечении срока временных ограничительных мер.
Время проведения обследования лиц, записанных на период ограничительных мер, будет согласовываться в последующий период индивидуально.

Территориальная - психолого - медико - педагогическая комиссия

Ленинского района города Новосибирска

В целях совершенствования деятельности психолого-медико-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, оказания консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних, работникам образовательного учреждения по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ОВЗ

на базе МКОУ С(К)Ш № 14 ПО АДРЕСУ: ул. Выставочная 34/1

работает территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК)

для образовательных учреждений Ленинского района.

В своей деятельности ТПМПК руководствуется ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012  № 273, Приказом Минобрнауки России «Об утверждении Положения о ПМПК» от 20.09.2013 № 1082, Постановлением мэрии г.Новосибирска "О порядке работы Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Г.Новосибирска" от 29.09.2015 №5958 и иными нормативно-правовыми документами федерального, регионального и муниципального уровней.

Дети и подростки проходят обследование в ПМПК:
-       по инициативе родителей (законных представителей). Если ребенок направляется на обследование по решению суда, то согласие родителей не требуется;
-       по направлению образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций с письменного согласия их родителей (законных представителей);
-       по собственной инициативе – при достижении возраста 14 лет.

Обследование детей проводится по предварительной записи,

тел. +7952-929-47-97 вторник, четверг с 14:00 до 15:00

Обследование детей, консультирование детей и их родителей (законных представителей) специалистами комиссии осуществляются бесплатно.

Родители (законные представители) для обследования ребенка предоставляют в ТПМПК следующий пакет документов:

• заявление на обследование ребенка в ПМПК;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию паспорта родителя (законного представителя);
  • копию заключения психолого-медико-педагогического  консилиума образовательного учреждения;
  • подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей: педиатра, невролога, отоларинголога, офтальмолога, ортопеда (по показаниям);
  •  заключение врача-психиатра для ПМПК (Инская, 65);
  • педагогическое, психологическое, логопедическое представление (характеристика) с наличием даты,  печати образовательного учреждения, подписей педагогов, руководителя образовательного учреждения;
  • табель успеваемости;
  • письменные работы по русскому (родному) языку, математике, рисунки и другие результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.
  • при повторном обращении необходимо предоставить ранее выданное заключение ПМПК, справку об инвалидности (при наличии).
  • На обследование в ТПМПК ребёнок приходит в сопровождении родителей (законных представителей)

Права родителей (законных представителей)

Родители (законные представители) имеют право:

- защищать законные права и интересы детей;

- присутствовать при обследовании ребенка в комиссии, обсуждать результаты обследования, высказывать своё мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания;

- получать консультации специалистов комиссии по вопросам обследования детей и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, информацию о своих правах и правах детей;

- обратиться в комиссию анонимно (в режиме консультации)

Представленное родителями (законными представителями) детей Заключение комиссии является основанием для создания образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей.

Родители (законные представители) несут ответственность за выполнение рекомендаций комиссии, указанных в Заключении.

Состав ТПМПК:

Ершова Ольга Александровна- учитель- дефектолог;

Дудина Наталья Александровна- учитель- логопед;

Побережнюк Ирина Геннадьевна- педагог- психолог;

Шалыгина Светлана Евгеньевна- учитель- логопед.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»