Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • среднее общее образование;

• очная;

Нормативный срок обучения -4 года, 5 лет, 9 лет, 10 лет.

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ОВЗ
    Уровень образования:
    Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью.
    Наименование профессии, специальности, направления подготовки:
    В соответствии с ч. 1 ст. 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273 (далее Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") установлено: "... содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида".
    Описание:

В ОО разработана адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью. Этот нормативно-управленческий документ, разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Она составляется для обучения обучающихся с умственной отсталостью с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

• Программа (PDF; 981.41 Кб)
АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    Описание:

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее - АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) - это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) разработана в соответствии требованиями федерального государственного образовательного стандарта (далее Стандарт) обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП.

• Программа (PDF; 2.24 Мб)
АООП начального общего образования для детей с задержкой психического развития (ЗПР)
АООП начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС)
АООП начального общего образованияобучающихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)
    Описание:

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее – АООП) начального общего образования (далее – НОО) обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (далее – ТНР) – это образовательная программа, адаптированная для обучения детей с ТНР с учетом особенностей их психофизического и речевого развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию. АООП НОО обучающихся с ТНР самостоятельно разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (далее – ФГОС) НОО обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) и с учетом Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с ТНР. АООП НОО обучающихся с ТНР определяет содержание образования, ожидаемые результаты и условия ее реализации. Структура адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи АООП НОО обучающихся с ТНР состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. АООП НОО обучающихся с ТНР содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

• Программа (PDF; 2.34 Мб)

• Русский;