Материально-техническое оснащение и обеспечение учебного процесса

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

"Специальная (коррекционная) школа №14"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность учебного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Здание МКОУ С(К)Ш № 14   построено в 1954г. Это кирпичное двухэтажное здание общей площадью 1553, 2 кв.м. Имеется подвал площадью 237, 9 кв.м. Проектная мощность здания 200человек. Пришкольная территория занимает 3710 кв.м. На пришкольной территории имеется спортивная площадка для проведения уроков физкультуры. Территория школы ограждена забором совместно с МКУ Центром «Тёплый дом».  Въезды и входы на территорию школы имеют твёрдое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение и видеокамеры. Занятия проводятся в одну смену. Здание подключено к городским инженерным сетям (холодному водоснабжению, канализации, центральному отоплению). Имеются питьевые фонтанчики с холодной водой. Четыре санузла. На первом этаже расположен гардероб. Кабинетов для проведения уроков достаточно. Имеются хорошо оборудованные мастерские для проведения уроков трудового обучения по картонажно-переплётному делу с уникальным оборудованием, швейному делу, цветоводству и декоративному садоводству. Имеется отдельный кабинет по музыке и пению с пианино и другими инструментами .

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов     (Файл)

Объекты для проведения практических занятий                    (Файл)

Библиотека                                                                                       (Файл)

Библиотека расположена на втором этаже школы и занимает изолированное помещение, вместе с книгохранилищем. Имеет абонемент для младших и старших школьников. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками. Библиотека оснащена  компьютером, имеется выход в Интернет.  Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Фонд систематически пополняется электронными цифровыми ресурсами. В библиотеке имеется художественная и учебная литература. Все учащиеся полностью обеспечены учебниками. Количество экземпляров художественной литературы – 3410 шт., количество экземпляров учебной литературы -2300 шт., методической литературы-1050.

Объекты спорта

Малый спортивный зал для занятий ритмикой. Имеется кабинет лыжной подготовки с удобным выходом на улицу для проведения лыжных занятий на спортивной площадке. Имеется помещение для хранения спортивного оборудования, лыж.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе обеспечено 2-х разовое горячее питание на льготных условиях обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по нормативу Постановления  Правительства Новосибирской области от 13.07.2015г. №253-П "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организауий на территории Новосибирской области" и Приказ Мэрии города Новосибирска от 05.10.2015г №1003-од "Об утверждении Порядка организации питания детей на льготных условиях, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска".

Помещение для столовой ( буфет-раздаточная) расположено на первом этаже школы, работает от Комбината питания Ленинского района города Новосибирска: обеденный зал (48,9 м2), оснащён новым оборудованием и мебелью на 48 посадочных мест в одно кормление. Для мытья рук установлены  раковины . В служебной зоне  — моечная столовой и кухонной посуды. Всё технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии.

Медицинский кабинет расположен на втором этаже. Оборудование: весы, ростомер, медицинский столик, холодильник, кушетка, лампа настольная, спирометр, динамометр ручной, тонометр, ширма, шкаф канцелярский, шкаф для медикаментов, шкаф гардеробный, письменный стол. Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Установлена раковина для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Помещение процедурного кабинета отремонтировано и оснащено новым оборудованием, нагревателем воды, краном с локтевым открыванием.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется приходящими медицинскими работниками (Городская поликлиника № 4). (Файл)

Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или заменяются.

Безопасность образовательного пространства     (Файл)

Электронные образовательные ресурсы:

Дата последнего обновления страницы 26.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»